PMCN

  • Mensagens: 2078
Voos de entrada/saida /carga/charter/voos de posição  ???

TP9000


A319

CS-TTQ
named "Agostinho da Silva", leased from Volito Aviation, wfu 2018-10-04, stored EGBP 2018-10-31
31 Oct 2018   TP9730Lisbon (LIS/LPPT)      10:20 WETKemble (EGBP)      Landed 12:35 GMT02h14m[/b]

CS-TTB 
 20-NOV-2019 TAP Air Portugal 9631 EGDX
20 Nov 2019 TP9631 LIS LISBON, PORTUGAL 10:50 UTCSt. Athan (DGX/EGDX)[/b]

CS-TTA[/b]
17 Dec 2019   TP9785Lisbon (LIS/LPPT)      08:15 WET[b]St. Athan[/b] (DGX/EGDX)      Landed 10:44 GMT02h29m[/b]

CS-TTD 
 15-FEB-2020 TAP Air Portugal 9786 LIS 08:15 UTC Plata Teruel (TEV/LETL) 09:24 UTC[/b]

CS-TTU 
 9 SET 2020 TP9742 Portela - LIS 09:22 UTC  Kemble - EGBP 11:38 UTC[/b]

CS-TTV
9 SET 2020 TP9743 Portela - LIS 09:44 UTC  Kemble - EGBP 11:58 UTC[/b]

CS-TTC
28 de Out de 2020   TP9745   Portela (LIS / LPPT)   MoD Saint Athan (EGSY)   06:21   08:22   2:01[/b]



CS-TTE
]04 Dec 2020 TP97484 OPOrto / LPPR)   Kemble (EGBP)   10:11   12:10   1:58

CS-TTF
11 Dec  2020 TP9748   Porto LPPR  Kemble (EGBP)   11:56   13:53   1:57[/b]

CS-TTG
(-21)
                 27 Jan 2021   TP9258  LIS/LPPT   06:00          Faro (FAO/LPFR)      Landed 06:50 WET
          22 Feb 2021   Faro (FAO)   Paris (ORY)   TP9730   2:23   —   10:05   —   Landed 13:27
                 22 Feb 2021   Paris (ORY)   Kemble (GBA)   TP9740   0:51   14:25   14:42   —Landed 14:33           
     
CSTTH
 (-26)          TP9247LIS/LPPT14:50 OPO/LPPR
14 Jan 2021  TP9745Porto (OPO/LPPR)      10:32 WETKemble (GBA/EGBP)      Landed 12:20 GMT01h47m

CS-TTI
14 Jan 2021 TP9746Lisbon (LIS/LPPT)      10:32 WETKemble (GBA/EGBP)      Landed 12:45 GMT02h13m

CS-TTK
A319TAP1039   BCN/LEBL16:35 (-7)
14 Jan 2021  TP9744Lisbon (LIS/LPPT)      10:27 WETKemble (GBA/EGBP)      Landed 12:38 GMT02h10m

CS-TTJ:
30 Jan 2021   TP9257 (LIS/LPPT)      10:08 WETFaro (FAO/LPFR)   [/color]   A319 (CS-TTJ)   Landed 10:34 WET00h25m
2021 Mar 26   TP9255Faro (FAO/LPFR)      12:13 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 12:42 WET00h28m


CS-TTS
03 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9258   0:29   06:00   06:12   06:45   Landed 06:40   
2021 Mar 26   TP9240Faro (FAO/LPFR)      12:51 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:20 WET00h28m


CS-TTR
     04 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9259   0:31   06:00   06:07   06:45   Landed 06:38
 2021 Mar 26   TP9259Faro (FAO/LPFR)      11:55 WETPorto (OPO/LPPR)      Landed 12:43 WET00h48m


CS-TTL   
      04 Feb 2021   Porto (OPO)   Lisbon (LIS)   TP9247   0:38   11:30   11:33   12:20   Landed 12:11        
      06 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9241   0:32   09:00   09:05   09:45   Landed 09:36   
2021 Mar 26   TP9256Faro (FAO/LPFR)      12:25 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 12:52 WET00h26m


CS-TTO
      06 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9242   0:33   09:15   09:23   10:00   Landed 09:56   
 2021 Mar 26   TP9258Faro (FAO/LPFR)      12:45 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:12 WET00h26m
    
        
CS-TTP
   07 Feb 2021   Porto (OPO)   Lisbon (LIS)   TP9245   0:32   11:30   11:44   12:20   Landed 12:16   (-66) 2021-04-14 00:00   TAP1926  OPO  06:55


CS-TTN
   12 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)           TP9250   0:33   10:00   14:23   10:30   Landed 14:56
2021 Mar 26   TP9257Faro (FAO/LPFR)      12:48 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:16 WET00h28m
   

   26/03/2021 00:00                        
CSTTJ         TAP9255   P   N   -   -319/A319               FAO/LPFR   12:55 (+1)         -
CSTTL         TAP9256   P   N   -   -319/A319               FAO/LPFR   13:05 (+1)         -
CSTTN      TAP9257   P   N   -   -319/A319               FAO/LPFR   13:15 (+1)         -
CSTTO      TAP9258   P   N   -   -319/A319               FAO/LPFR   13:25 (+1)         -
CSTTS      TAP9240   P   N      319/A319               FAO/LPFR   13:35 (+1)         
CS-TTR   TP9259   Faro (FAO/LPFR)      11:55 WET   Porto (OPO/LPPR)      Landed 12:43 WET   00h48m   



A320

CSTQD

January 19 2019    TAP9735Lisbon(LIS / LPPT)Saint Athan (EGSY)10:03 WET


CS-TNG[/b]
12 Oct  TP9121   Portela (LIS / LPPT)  Gibraltar(GIB/LXGB)   09:44   Last seen 10:42   0:58         
12 Oct  TP9302     Gibraltar(GIB/LXGB) 11:53 UTC-UTCPortela - LIS- 12:45    0h 52m
19 Oct   TP9600 Lisbon (LIS/LPPT)   15:55 WEST15:51 WEST Porto (OPO/LPPR)16:50WESTLande16:44WEST00h53m
16 Dec 2020   Porto (OPO)   Kemble (GBA)   TP9749   1:43   09:30   10:01   —   Landed 11:44        


CS-TNH
26 Oct   TP9545   Lisbon (LIS/LPPT)      17:53 WETFunchal (FNC/LPMA) Landed
27 nov       TAP9256  FNC  16:46 18:10  LIS1h 24m

CS-TNI

27 Oct   TP9300Lisbon (LIS/LPPT)   09:40 WET09:31 WETPorto (OPO/LPPR)   10:35 WETLanded 10:17 WET00h46m
18 Dec      TP9742 Lisboa(LIS) 10:36 - Kemble (GBA)[/b] 12:35


CSTNJ
11 Jan 2021   Lisbon (LIS/LPPT)      19:14 WETFaro (FAO/LPFR)      A320 (CS-TNK)   Landed 19:42 WET00h27m
2021 Mar 27   TP9242Faro (FAO/LPFR)      12:20 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 12:49 WET00h29m
2021 Feb 6   Lisbon (LIS/LPPT)      09:23 WETFaro (FAO/LPFR)      A319 (CS-TTO)   Landed 09:54 WET00h31m



CS-TNK
30 Oct   TP9577 Lisbon (LIS/LPPT)      14:24 WETFunchal (FNC/LPMA)      Landed 15:51 WET01h27m 
11 Jan   TP9254 (LIS/LPPT)      19:14 WETFaro (FAO/LPFR)      A320 (CS-TNK)   Landed 19:42 WET00h27m
10 Feb   TP9248 Faro (FAO/LPFR)      11:02 WETFunchal (FNC/LPMA)A320 (CS-TNK)   Landed 12:29 WET01h27m

CS-TNL
29 Oct   TP9576Lisbon (LIS/LPPT)      14:06 WETFunchal (FNC/LPMA)   
28 Nov      TAP169H/time/2020-11-28T06:45:00
11 Jan 2021   Lisbon (LIS)   Funchal (FNC)   TP9253   1:19   —   17:49   —   Landed 19:08
10 Feb   TP9249 Funchal, Portugal         Lisbon (LIS/LPPT)      A320 (CS-TNL)   Landed 15:20 WET
 Mar 28   TP9248Funchal (FNC/LPMA)      19:34 WESTLisbon (LIS/LPPT)      Landed 20:55 WEST01h21m

CS-TNM
FNC deste 26 de janeiro


CS-TNN
 FNC desde 27 de janeiro


CS-TNP
28 Jul   TP9743Lisbon (LIS/LPPT)      15:23 WEST Alverca Ab(AVR/LPAR)         Landed 15:32 WEST00h09m ferried 28jul20 LIS-LPAR prior return to lessor ex 9H-AER 

CSTNQ

CS-TNR
4 Nov   TP9248Lisbon (LIS/LPPT)      15:55 WETFaro (FAO/LPFR)      Landed 16:23 WET00h27m
3 Dez        TP 9259    FAO
2021 Mar 27   TP9243Faro (FAO/LPFR)      12:24 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 12:52 WET00h27m
                                                                   

CS-TNT
6 Nov   TP9247Lisbon (LIS/LPPT)            09:18 WETFaro (FAO/LPFR)   Landed 09:50 WET00h31m
4  Fev     TP9131 Portela (LIS / LPPT)   Madeira (FNC / LPMA)   17:10   18:37   1:27
5  Fev     TAP9132     Madeira (FNC / LPMA)   Portela (LIS / LPPT)   23:10   00:35 (+1)   1:25



5 Dez        TP 1900  07:03 UTCFaro - FAO           07:48 UTCPortela - LIS A320   0h 45m

CS-TNU
31  Jan 2021   TP9258   Portela (LIS / LPPT)   Faro (FAO / LPFR)   06:12   06:38   0:26
2021 Mar 27   TP9245Faro (FAO/LPFR)      12:38 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:10 WET00h32m


CSTNV

 February 1 2021   TAP9737Lisbon(LIS / LPPT)Faro(FAO / LPFR) 09:59
23 de Jan de 2021   A20N   Portela (LIS / LPPT)   Faro (FAO / LPFR)   20:49   21:18   0:29
21 de Dez de 2020   A21N   Dublin (DUB / EIDW)   Portela (LIS / LPPT)   16:42   19:09   2:26
2021 Mar 27   TP9246Faro (FAO/LPFR)      12:45 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:14 WET00h29m
flight/TAP9253/time/2021-03-23

CSTNW
29 de Dez de 2020   A320   Madeira (FNC / LPMA)   Portela (LIS / LPPT)   06:45   08:09   1:24
29 de Nov de 2020   A319   Portela (LIS / LPPT)   Madeira (FNC / LPMA)   20:38   22:18   1:40

CS-TNX
        8 Nov   TP9249Lisbon (LIS/LPPT)      16:07 WETFaro (FAO/LPFR)      Landed 16:37 WET00h29m
        7 Dez        TP 1900    07:07 UTCFaro - FAO         07:52 UTCPortela - LIS  A320   0h 45m


CS-TNY
        3 de Jan de 2021   TP1901   Portela (LIS / LPPT)   Faro (FAO / LPFR)   23:10   23:38   0:27
        1 de Fev de 2021   TP1900   Faro (FAO / LPFR)   Portela (LIS / LPPT)   07:55   08:27   0:31
        9 de Fev de 2021      TP9637   LIS    14:00/1500
   22 Feb 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9637   0:27   —   08:18   —   Landed 08:45        
         March 23   TAP9253  Faro,Lisbon(LIS / LPPT)Tuesday


CS-TNS

       4 Feb   TP9240Lisbon (LIS/LPPT)      05:59 WETFaro (FAO/LPFR)      Landed 06:27 WET00h28m
       2 de Jan de 2021   A319   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   Portela (LIS / LPPT)   21:00   21:31   0:30
       4 de Dez de 2020   E135   Portela (LIS / LPPT)   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   00:01   00:33   0:32 
       2021 Mar 27   TP9244Faro (FAO/LPFR)      12:36 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 13:05 WET00h29m


CS-TMW
4 de Abr de 2021    TP9302    Portela (LIS / LPPT)   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   15:20   15:54   0:34
27 de Mar de 2021   TP9241   Faro (FAO / LPFR)   Portela (LIS / LPPT)   12:31   12:59   0:27
4 de Fev de 2021   TP1901   Portela (LIS / LPPT)   Faro (FAO / LPFR)   20:37   21:07   0:30

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

CSTNU               FAO/LPFR      13:25 (-1)         13:15 (-1)   13:16 (-1)            OPO/LPPR      11:15            
32A/A320           TAP9246   -   
CSTNV               FAO/LPFR      13:35 (-1)         13:22 (-1)   13:20 (-1)            OPO/LPPR      05:55            
32A/A320      TAP9253      P   N   -   11:32 (-5)   11:20 (-5)   Landed         TAP926      J   502-515   67   25   -   -   
CSTNY               FAO/LPFR      11:45 (-5)         11:28 (-5)   11:27 (-5)            ZRH/LSZH      12:35   


Hoje, 27 de março foi a vez dos a320 CEO regressarem FAO-LIS
CS-TNJ
CS-TNS
CS-TMW
CS-TNU
CS-TNV
CS-TNR


2018: 4x A321neo 
2019: 2x A321neoLR
2020: 2x A320neo & 4x A321neoLR
2021: 4x A320neo & 3x A321neo ACF (LR?)
2022: 3x A320neo & 3x A321neo ACF (LR?) & 2x A321neoLR
2023: 2x A320neo & 2x A321neoLR
2024: 2x A320neo & 2x A321neo ACF (LR?)
2025: 2x A320neo & 2x A321neo ACF (LR?)




A20N

CS-TVA    Apr 2018   D-AXAW  Padre Américo, lsd

CS-TVB      CY174   Feb 2019   lsd   Agustina Bessa-Luís      TP9739   2019 Feb 19   Toulouse (TLS/LFBO)      18:29 CETLisbon (LIS/LPPT 19:05
 01h36m

CS-TVC      CY174   Apr 2019   lsd   Nicolau Breyner   11-04-19
   
CS-TVD      CY174   May 2019   lsd   Carlos Paredes    17-05-19
   
CS-TVE      CY174   May 2019   lsd   Amélia Rey Colaço      30-05-19

CS-TVF      CY174   Jul 2019   lsd, Star Alliance cs   José Carlos Ary dos Santos      23-07-19

CS-TVG      CY174   Nov 2019   lsd   Amadeo de Souza Cardozo   22-11-19
   
CS-TVH      CY174   Nov 2020   lsd         18-11-20

CS-TVI      CY174   Apr 2021   17 Abr 2021   Toulouse-Blagnac (TLS / LFBO)   Portela (LIS / LPPT)TP974914:26   14:26   01h33m




CS-TVJ      CY174   Apr 2021    24 Apr 2021   Toulouse (TLS)   Lisbon (LIS)   TP9742   1:37   16:00   16:26   16:20   Landed 17:03
        
10516 - CS-TVK         

Saudações
« Última modificação: 30 de Abril 2021, 00:11:27 por PMCN »


PMCN

  • Mensagens: 2078
A321
CY216

CS-TJE

-121   2021-04-15 00:00 TP9501  PDL  10:15
Eldorado Intl (BOG) - Lisbon (LIS)   N/A   2021-04-15 20:03:00   
????   N/A   2021-01-28 22:25:00          TEST/time/2021-01-28T22:20:00
????   N/A   2021-01-28 22:15:00          TEST/time/2021-01-28T19:15:00
????   N/A   2020-12-15 11:36:00    TAP9245/time/2020-12-15T11:15:00
????   N/A   2020-06-16 10:43:00           TAP9253
Zurich (ZRH) - Lisbon (LIS)   TP927   

CS-TJF

TAP6250/time/2020-12-30T10:05:00
TAP9253/time/2020-11-27T11:50:00
TAP9244/time/2020-06-26T11:15:00

CS-TJG
30/05/2021713   321-211   CS-TJG      Returned to lessor 03/2020 as LZ-GNH - To be scrappedNamed Amalia Rodrigues
2021-02-23/time/T 13:00:00
2021-01-26/time/T 11:20:00LPFR/time/
2020-06-19T10:10:00

CS-TJH
   27 Apr 2021   Lisbon (LIS)   Funchal (FNC)   TP9577   —   16:30   16:44   18:20   Estimated 18:14
2021 Feb 26   TAP169HFunchal (FNC/LPMA)      08:18 WETLisbon (LIS/LPPT)      Landed 09:42 WET01h23m
26 de Fev de 2021   A20N   Madeira (FNC / LPMA)   Portela (LIS / LPPT)   08:18   09:44   1:26
25 de Fev de 2021   A20N   Portela (LIS / LPPT)   Madeira (FNC / LPMA)   20:35   21:55   1:19
25 de Fev de 2021   A20N   João Paulo II (PDL / LPPD)   Portela (LIS / LPPT)   14:10   16:09   1:58
25 de Fev de 2021   A20N   Portela (LIS / LPPT)   João Paulo II (PDL / LPPD)   11:09   13:13   2:04
26 de Jan de 2021   Unknown   Alverca Air Base (LPAR)   Portela (LIS / LPPT)   11:21   11:49   0:28



A321-251N
CY216


CS-TJI

TAP9257/time/2021-01-20T09:20:00

CS-TJJ

TAP9252/time/2020-06-16T10:40:00

CS-TJK

#########2020-06-28 11:31:00
TAP9258/time/2020-06-19T10:20:00

CS-TJL

TAP9255/time/2020-06-18T14:10:00



A321-251N
W16Y182 =198



CS-TJM

17 de Abr de 2021   TP9252   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   Portela (LIS / LPPT)   13:25   13:59   0:33
17 de Abr de 2021   TP1710   Madeira (FNC / LPMA)   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   07:57   09:42   1:44
17 de Abr de 2021   TP1711   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   Madeira (FNC / LPMA)   05:21   06:55   1:33

CS-TJN

2021-01-10         TP1546                 Praia International Airport (RAI) - Lisbon (LIS)       18:48:00   




A321-251NX
CY221

CS-TJO
     
 18 Mar 2020    (VIE) - Lisbon (LIS)   TP1275   2020-03-18 16:05:00
 04 May 2021   Lisbon (LIS)   Faro (FAO)   TP9251   0:29   09:00   09:08   09:45   Landed 09:36     421 dias depois   

CS-TJP
2021 May 4    TP9300Barcelona (BCN/LEBL)   14:46 CESTLisbon (LIS/LPPT)      Landed 15:12 WEST01h26m
2021 May 4    TP9129Faro (FAO/LPFR)      11:09 WESTBarcelona (BCN/LEBL)      Landed 13:43 CEST01h33m
2021 May 4    TP9299Lisbon (LIS/LPPT)      09:29 WESTFaro (FAO/LPFR)      Landed 09:58 WEST00h28m
2021 May 3    TP9300Barcelona (BCN/LEBL)      14:56 CESTLisbon (LIS/LPPT)      Landed 15:29 WEST01h33m
2021 May 3    TP9129Faro (FAO/LPFR)      11:03 WESBarcelona (BCN/LEBL)      Landed 13:26 CEST01h23m
2021 May 3    TP9299Lisbon (LIS/LPPT)      09:36 WESTFaro (FAO/LPFR)      Landed 10:05 WEST00h28m

CS-TJQ
2021-01-11  TAP9255/time/T10:50:00
2021-03-25 TAP9247/time/T09:50:00
April 9 2021TAP9251FNCLisbon(LIS / LPPT)Funchal(FNC / LPMA) 16:12 17:42 WEST


CS-TJR

27 Apr 2021   TP9301   Lisbon (LIS)   London (LTN)      2:17   10:00   10:06   12:50Landed 12:23        



A321-251NX(SL)
C16Y155=171


CSTXA 
31 de Mar de 2021   TP9303   Próximo de Boa Vista, Rabil   Portela (LIS / LPPT)   First seen 13:14   16:39   3:25
29 de Mar de 2021   TP9303   Int'l de Maputo (MPM / FQMA)   Próximo de Santiago, Praia   08:59   Last seen 18:29   9:29
27 de Mar de 2021   TP9130   Quatro de Fevereiro (LAD / FNLU)   Int'l de Maputo (MPM / FQMA)   22:34   02:18 (+1)   3:43
27 de Mar de 2021   TP9130   Próximo de Maio, Vila do Maio   Quatro de Fevereiro (LAD / FNLU)   First seen 14:39   21:02   6:22
26 de Mar de 2021   TP9301   Portela (LIS / LPPT)   Próximo de Maio, Vila do Maio   13:26   Last seen 17:43   4:17
22 de Mar de 2021   TP9562   Madeira (FNC / LPMA)   Portela (LIS / LPPT)   13:31   14:58   1:26
22 de Fev de 2021   TP1689   Portela (LIS / LPPT)   Madeira (FNC / LPMA)   10:11   11:35   1:24
 

CSTXB
4 de Abr de 2021   A21N TP235   Portela (LIS / LPPT)   Int'l Washington Dulles (KIAD)   16:31   23:55   7:23
6 de Mar de 2021   A21N TP1530   Int'l de São Tomé (TMS / FPST)   Portela (LIS / LPPT)   11:49   17:58   6:09

CSTXC

12 de Mar de 2021   A21N   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de São Tomé (TMS / FPST)   10:39   16:50   6:11
6 de Fev de 2021   A21N   Int'l de São Tomé (TMS / FPST)   Portela (LIS / LPPT)   11:01   17:15   6:14

CSTXD

  08 Apr 2021    TP9577    TP9577 Lisbon(LIS / LPPT)Funchal(FNC / LPMA)21:02 22:30
Schiphol (AMS) - Lisbon (LIS)   TP9302   2021-03-29 19:09:00   
????   N/A   2021-03-28 02:18:00   
????   TP1481   2021-03-26 18:19:00   
????   N/A   2021-03-22 15:03:00   
????   N/A   2021-03-21 20:09:00   
Lisbon (LIS) - Madeira (FNC)   TP1689   2021-02-22 11:34:00


CSTXE

21 de Mar de 2021   A21N   Madeira (FNC / LPMA)   Portela (LIS / LPPT)   19:07   20:33   1:25
20 de Fev de 2021   A21N   Portela (LIS / LPPT)   Madeira (FNC / LPMA)   20:39   22:09   1:30

CSTXF

2 de Abr de 2021   A21N   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de Boston (KBOS)   10:01   16:44   6:43
6 de Mar de 2021   A21N   Int'l de Boston (KBOS)   Portela (LIS / LPPT)   02:25   08:27   6:01

CSTXG

26 de Mar de 2021   TAP9749   Hamburg Finkenwerder (XFW / EDHI)   Portela (LIS / LPPT)   20:43   23:50   3:07

10311 - CS-TXH



10617 - CS-TXI



10471 - CS-TXJ



2020-03-16 21:21:00   Contact us for data

Saudações
« Última modificação: 07 de Maio 2021, 00:34:48 por PMCN »


PMCN

  • Mensagens: 2078
Voos de entrada/saida /carga/charter

TP9000



A332

CS-TOE
11 DE ABR 2019 TP9780 LISLISBON, PORTUGALEGDXPortela -St. Athan (DGX/EGDX12:09 WEST913:27 UTC

CS-TOF   Infante D. Henrique (Até 10/2019) (Saiu da frota)
22 Oct 2019   TP9775 Lisbon (LIS/LPPT)      11:56 WEST St. Athan (DGX/EGDX)      Landed 14:00 BST02h03m

CS-TOG   Bartolomeu de Gusmão  (Até 16/12/2019) (Saiu da frota EGDX)
16 Dec 2019   TP9784 Lisbon (LIS/LPPT)      09:48 WETSt. Athan (DGX/EGDX)      Landed 11:47 GMT01h58m
   

CS-TOH   Nuno Gonçalves (Até ao Verão de 2019) (Saiu da frota)
21 Nov 2019   TP9733 Lisbon (LIS/LPPT)      13:08    Teruel Airport TEV/LETL WET   Landed 14:09

   
CS-TOI   Damião de Góis (Até ao Verão de 2019) (Saiu da frota)
30 JUL 2019    TP9757 Lisbon (LIS/LPPT)  06:12    ENS Enschede UT  08:49 UTC
   
CS-TOJ   D. João II "O Príncipe Perfeito" (Até ao Verão de 2019) (Saiu da frota)
9 May  2018  TP9312 Lisbon (LIS/LPPT) 12:28 UTC Teruel Airport TEV/LETL WET  Landed 13:33 UTC

CS-TOK   Padre António Vieira (Até 11/2019) (Saiu da frota 11/2019)
11 Nov  2019  TP9731 Lisbon (LIS/LPPT)      11:28 WETEnschede (ENS/EHTW)      Landed 15:06 CET02h38m


CS-TOL
06 Aug  TP9563Lisbon (LIS/LPPT)      23:20 WESTRio De Janeiro (GIG/SBGL)      Landed 04:57 BRT09h36m

15 Apr   TP433Paris (ORY/LFPO)   12:25 CEST12:47 CESTLisbon (LIS/LPPT)   13:55 WESTLanded 14:20 WEST02h33m

CSTOM

   03 Apr 2021   Faro (FAO)   Porto (OPO)   TP9250   0:51   11:30 AM   12:19 PM   1:12 PM

CS-TON
20 Oct     TP9500Rio De Janeiro (GIG/SBGL)      18:50 BRTLisbon (LIS/LPPT)      Landed 07:50 WEST08h59m
22 Nov     TP9193Lisbon (LIS/LPPT)   12:00 WET14:29 WETNewark, NJ (EWR/KEWR)   17:00 ESTLanded 16:59 EST07h30m
23 Nov   TP9189Newark, NJ (EWR/KEWR)   11:00 EST11:45 ESTLisbon (LIS/LPPT)   22:52 WETLanded 22:46 WET06h01m2
27 NovTP204New York, NY (JFK/KJFK)   23:30 ESTLisbon (LIS/LPPT)   11:10 WETLanded06h40m

11 Dec 2020   Miami (MIA)   Lisbon (LIS)   TP9190   7:33   15:00   15:24   04:00   Landed 03:57       
16 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Caracas (CCS)   TP9171   8:19   09:20   10:19   13:37   Landed 14:38
17 Dec 2020   Caracas (CCS)   Bogota (BOG)   TP9381   —   —   —   —   Landed 11:15   
17 Dec 2020   Bogota (BOG)   —   TP9560   —   —   17:37   —   Scheduled   

CS-TOO
22 Oct     TP9242  Porto (OPO/LPPR)      21:30 WESTLisbon (LIS/LPPT)Landed 22:01 WEST00h31m
06 Nov     TP9508   Luanda (LAD)   Porto (OPO)      7:57   —   11:16  Landed 18:13       
05 Nov    TP9507 (LIS)   Luanda (LAD)      7:24   —   11:08   Landed 19:31
20 Nov   TP212Newark, NJ (EWR/KEWR)   23:45 EST23:38 ESTPorto (OPO/LPPR)   11:40 WETLanded 11:05 WET06h27m
20 Nov   TP213Porto (OPO/LPPR)   17:30 WET17:54 WETNewark, NJ (EWR/KEWR)   20:40 ESTLanded 20:23 EST07h29m
23 Nov    TP9251Porto (OPO/LPPR)      11:36 WETLisbon (LIS/LPPT)      A332 (CS-TOO)   Landed 12:11 WET00h34m
 17 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP203   —   19:40   19:57   23:05   Estimated 22:50       
    16 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP204   5:53   20:20   22:21   08:05   Landed 09:14       
    15 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP203   8:09   19:40   19:57   23:05   Landed 23:06       
    12 Dec 2020   Recife (REC)   Lisbon (LIS)   TP16   7:06   23:10   22:06   08:20   Landed 08:12       
    11 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Recife (REC)   TP11   7:14   17:00   19:48   21:40   Landed 00:01       

CS-TOP
    06 May 2020   TP9563Lisbon (LIS/LPPT)      10:42 WEST  Rio De Janeiro (GIG/SBGL)      Landed 16:09 BRT09h27m
    06 Nov 2020   Rio de Janeiro (GIG)   Lisbon (LIS)   TP9577   9:07   —   17:20   —   Landed 05:27       
    04 Nov 2020   Rio de Janeiro (GIG)   Rio de Janeiro (GIG)   TP9635   1:12   —   12:45   —   Landed 13:56       
   18 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9176   5:49   03:00   03:10   14:45   Landed 13:59       
    17 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9175   7:57   —   07:45   —   Landed 10:42       
    16 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9178   9:53   —   04:31   —   Landed 17:24       
    15 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9177   9:44   —   16:56   —   Landed 23:40       
    14 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9178   9:17   —   23:03   —   Landed 11:20       
    14 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9177   10:09   —   12:20   —   Landed 19:28       
    13 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9176   6:03   20:00   20:28   07:15   Landed 07:32       
    13 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9175   7:57   12:00   13:01   15:06   Landed 15:58       
    12 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9176   5:58   19:30   21:23   08:20   Landed 08:21       
    12 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9175   8:07   —   14:01   —   Landed 17:08       

CS-TOQ
04 Mar 2020  TP74 Rio De Janeiro (GIG/SBGL)   17:10 BRT17:28 BRTLisbon (LIS/LPPT)   05:40 WETLanded 05:52 WET09h24m
07 Jan  2021  TAP9743 Lisboa/LIS 07:00 Lourdes/ LDE 07:00
12 Jan 2021   TP9731    Lisbon (LIS/LPPT)      12:58 WETRio De Janeiro (GIG/SBGL)      A332 (CS-TOQ)   Landed

CS-TOR

15 Jan   TP9747Lisbon (LIS/LPPT)      07:08 WETTarbes/Lourdes/Pyrénées (LDE/LFBT)      Landed 09:31 CET01h23m
11 Jan 2020   TP9565First seen nearLisbon, Portugal         Lisbon (LIS/LPPT)      Landed 15:28 WET
10 Jan 2020   TP9565Rio De Janeiro (GIG/SBGL)      18:24 BRTLisbon (LIS/LPPT)      Landed 06:07 WET08h43m
16 Aug 2020  TP9254 São Paulo, SP (GRU/SBGR)      17:19 BRTRio De Janeiro (GIG/SBGL)      Landed 18:03 BRT00h43m

CS-TOS
2 Dec 2016   TP218  Boston, MA (BOS/KBOS)   20:00 EST20:55 ESTLisbon (LIS/LPPT)   07:15 WETLanded06h15m

CS-TOT
2 Dec 2016   TP209  Lisbon (LIS/LPPT)   16:50 WET17:05 WETNew York, NY (JFK/KJFK)   20:15 ESTLanded07h27m


CSTOU
26 Jan 2019   TP75  Lisbon (LIS/LPPT)   23:30 WET23:31 WETRio De Janeiro (GIG/SBGL)   07:30 BRSTLanded10h18m

CSTOV
28 Jan 2019   TP208  New York, NY (JFK/KJFK)   23:30 EST23:22 ESTLisbon (LIS/LPPT)   11:10 WETLanded 10:23 WET06h01m

CSTOW
27 Jan 2019   TP104  Belo Horizonte, MG (CNF/SBCF)   19:05 BRST19:19 BRSTLisbon (LIS/LPPT)   06:10 WETLanded 05:51 WET08h32m

CSTOX
29 Jan2019   TP223  Lisbon (LIS/LPPT)   10:35 WET10:37 WETMiami, FL (MIA/KMIA)   14:55 ESTLanded09h03m





A339

CSTUB
31 Oct   Lisbon (LIS/LPPT)      14:37 WETPorto (OPO/LPPR)      A339 (CS-TUB)   Landed 15:14 WET00h36m

13 de Set de 2020     TP9502   Int'l O'Hare (KORD)   Portela (LIS / LPPT)   23:37   07:01 (+1)   7:23
12 de Set de 2020   TP9501   Portela (LIS / LPPT)   Int'l O'Hare (KORD)   12:10   20:39   8:29
11 de Set de 2020   TP9504   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   Portela (LIS / LPPT)   20:25   05:45 (+1)   9:20
9 de Set de 2020   TP9503   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   11:08   20:32   9:24

7 de Set de 2020   A339   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   Portela (LIS / LPPT)   21:25   06:46 (+1)   9:20
6 de Set de 2020   A339   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   23:00   08:35 (+1)   9:34
5 de Set de 2020   A339   Int'l de Belo Horizonte-Confins (CNF / SBCF)   Portela (LIS / LPPT)   22:43   07:31 (+1)   8:47
2 de Set de 2020   A339   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de Belo Horizonte-Confins (CNF / SBCF)   22:52   07:14 (+1)   8:22
 
CSTUC

   04 Nov 2020   Caracas (CCS)   Lisbon (LIS)   TP9112   —   16:40   16:50   06:04   Estimated 06:03       
    03 Nov 2020   Lisbon (LIS)   Caracas (CCS)   TP9111   7:51   —   12:51   16:02   Landed 16:42       

CSTUD

TAP9733
LANDED 2Y 3M AGO
Toulouse
(TLS / LFBO)
Lisbon
(LIS / LPPT)
Thursday, January 10 2019
12:30 CET
Departed
Thursday, January 10 2019
13:02 WET
Arrived

CS-TUG

   23 Oct 2020   Poznan (POZ)   Lisbon (LIS)   TP9101   3:37   —   14:16   —   Landed 16:53       
    21 Oct 2020   Lisbon (LIS)   Poznan (POZ)   TP9100   3:05   —   08:29   —   Landed 12:34       
Miami Intl (MIA) - Newark Liberty Intl (EWR)   UA530   2020-09-21 23:12:00

 
CS-TUJ
        28 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   10:06   —   11:04   —   Landed 18:10       
    27 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9504   9:04   —   10:08   —   Landed 22:11       
    26 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   10:01   —   11:17   —   Landed 18:18         

CS-TUK
    25 Sep 2020   Belo Horizonte (CNF)   Lisbon (LIS)   TP9504   8:44   —   5:50 PM   —   anded 6:34 AM       
    23 Sep 2020   Lisbon (LIS)   Belo Horizonte (CNF)   TP9503   9:05   —   11:20 AM   —   Landed 4:25 PM       
    21 Sep 2020   Luanda (LAD)   Lisbon (LIS)   TP9508   7:37   —   10:49 PM   —   Landed 6:25 AM       
    20 Sep 2020   Lisbon (LIS)   Luanda (LAD)   TP9507   6:59   —   4:30 PM   —   Landed 11:28 PM     

CS-TUM
     03 Apr 2021   Faro (FAO)   Porto (OPO)   TP9250   0:51   11:30 AM   12:19 PM   1:12 PM
     3 de Abr de 2021   Unknown   Faro (FAO / LPFR)   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   11:20   12:09 (?)   0:49
     5 de Mar de 2021   Unknown   Beja Air Base (LPBJ)   Faro (FAO / LPFR)   15:26   15:49   0:22
     3 de Fev de 2021   Unknown   Portela (LIS / LPPT)   Beja Air Base (LPBJ)   10:13   10:41   0:28
   03 Apr 2021   Faro (FAO)   Porto (OPO)   TP9250   0:51   11:30 AM   12:19 PM   1:12 PM


05 de Março 2021, 17:19:29
Citar
O CS-TUM e o CS-TUO saíram posicionados hoje de Beja para Faro e para o Porto respetivamente.


CS-TUO
TAP9245BYJ/LPBJ11:00
27 de Mar de 2021   TAP9245   Faro (FAO / LPFR)   Portela (LIS / LPPT)   12:39   13:12   0:32
7 de Fev de 2021   TAP9245   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   Portela (LIS / LPPT)   11:44   12:17   0:32
     20 de Set de 2020   TP9502   Int'l O'Hare (KORD)   Portela (LIS / LPPT)   22:52   06:11 (+1)   7:18
     19 de Set de 2020   TP9501     Portela (LIS / LPPT)   Int'l O'Hare (KORD)   13:27   22:03   8:35
     18 de Set de 2020   TP9504   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   Próximo de Lisbon   11:12   20:34   9:22
     16 de Set de 2020   TP9503   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de São Paulo-Guarulhos (GRU / SBGR)   10:16   20:08   9:51
      5 de Set de 2020   TP9570   Int'l do Recife (REC / SBRF)   Portela (LIS / LPPT)   08:46   15:47   7:01
     14 de Set de 2020   TP9571   Portela (LIS / LPPT)   Int'l do Recife (REC / SBRF)   08:25   15:32   7:06
      3 de Set de 2020    TP9508   Quatro de Fevereiro (LAD / FNLU)   Portela (LIS / LPPT)   23:12   06:44 (+1)   7:32
      2 de Set de 2020    TP9507   Portela (LIS / LPPT)   Quatro de Fevereiro (LAD / FNLU)   14:08   21:20   7:11
    28 de Ago de 2020    TP9256   Francisco Sá Carneiro (OPO / LPPR)   Portela (LIS / LPPT)   17:12   17:57   0:45


CS-TUP

      3 Feb   Lisbon (LIS/LPPT)      10:45 WETBeja (BYJ/LPBJ)      A339 (CS-TUP)   Landed 11:07 WET00h22m
 Mar 5 TAP9252    Beja (BYJ/LPBJ)      5:37 WETPorto (OPO/LPPR)      A339 (CS-TUP)   Landed 16:15 WET00h37m       


CS-TUQ

    23 Nov 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9195   7:43   12:00   12:22   14:45   Landed 15:05       
    22 Nov 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9187   6:07   18:00   18:15   06:20   Landed 05:22       
    22 Nov 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9195   7:23   —   06:25   —   Landed 08:48       
    21 Nov 2020   Toronto (YYZ)   Lisbon (LIS)   TP9194   6:18   09:30   09:52   22:30   Landed 21:11       
    21 Nov 2020   Lisbon (LIS)   Toronto (YYZ)   TP9193   7:56   03:00   03:35   06:01   Landed 06:31       
    19 Nov 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9187   6:21   18:30   18:49   07:20   Landed 06:10       
    19 Nov 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9195   7:40   11:20   11:32   14:00   Landed 14:12       
    18 Nov 2020   Toronto (YYZ)   Lisbon (LIS)   TP9194   6:35   17:30   18:22   06:20   Landed 05:57       
    18 Nov 2020   Lisbon (LIS)   Toronto (YYZ)   TP9193   7:34   —   11:56   —   Landed 14:30       
    17 Nov 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9174   9:21   —   17:09   —   Landed 05:30       
    16 Nov 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9173   9:44   —   20:23   —   Landed 03:07       

CS-TUS

TAP9734
LANDED 1Y 2M AGO
Toulouse
(TLS / LFBO)
Lisbon
(LIS / LPPT)
Friday, February 14 2020
15:54 CET
Departed
Friday, February 14 2020
18:36 WET
    23 Oct 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9504   8:49   —   08:07   —   Landed 19:57       
    21 Oct 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   9:58   —   11:15   —   Landed 18:13       
    27 de Ago de 2020   TP9565   Portela (LIS / LPPT)   Int'l de Brasília (BSB / SBBR)   10:22   19:24   9:02   




Saudações
« Última modificação: 26 de Abril 2021, 03:26:53 por PMCN »


PMCN

  • Mensagens: 2078
04 Dec 2020

CSTTE  TP97484 OPOrto / LPPR)   Kemble (EGBP)   10:11   12:10   1:58

11 Dec  2020

CSTTF  TP9748   Porto LPPR   Kemble (EGBP)   11:56   13:53   1:57

19 Dec  2020

CSTTH  TAP9247  OPO  14:00 de novo storage ??   Lisbon (LIS)   Porto (OPO)   TP9247   0:32   —   14:09   —   Landed 14:41   

CSTTO  TAP9132  WAW  09:00 manutencao/check/pintura ou return?

Saudações
« Última modificação: 25 de Dezembro 2020, 01:14:17 por PMCN »


AvGeekDiogo

  • Mensagens: 1154
  • LHR/EGLL
    • Instagram das minhas fotos de Plane Spotting
O TTF saiu posicionado para o Porto antes de seguir para Kemble umas semanas depois. Será o mesmo caso com o TTH?

efpmeneses

  • Mensagens: 1134
04 Dec 2020

CSTTE  TP97484 OPOrto / LPPR)   Kemble (EGBP)   10:11   12:10   1:58

11 Dec  2020

CSTTF  TP9748   Porto LPPR   Kemble (EGBP)   11:56   13:53   1:57

19 Dec  2020

CSTTH  TAP9247  OPO  14:00 de novo storage ??   Lisbon (LIS)   Porto (OPO)   TP9247   0:32   —   14:09   —   Landed 14:41   

CSTTO  TAP9132  WAW  09:00 manutencao/check/pintura ou return?

Saudações
O CS-TTO regressou de Varsóvia para Lisboa no próprio dia. O voo deve ter sido por algum motivo particular...
Cumprimentos
Élvio Meneses

efpmeneses

  • Mensagens: 1134
Já agora


16 DEC 2020

CS-TNG TP9749 Porto (OPO) 10:01 - Kemble (GBA) 11:44
« Última modificação: 19 de Dezembro 2020, 23:40:01 por efpmeneses »

Cumprimentos
Élvio Meneses

CS-TTK

  • Moderador
  • Mensagens: 1595
E ainda...


18 DEC 2020

CS-TNI TP9742 Lisboa(LIS) 10:36 - Kemble (GBA) 12:35
« Última modificação: 20 de Dezembro 2020, 10:52:34 por CS-TTK »


Dioguito

  • Mensagens: 58
Já agora


16 DEC 2020

CS-TNG TP9749 Porto (OPO) 10:01 - Kemble (GBA) 11:44

😢

PMCN

  • Mensagens: 2078
21 Dec
CS-TVE
TAP9301 ALG 09:10 / TAP9114 ALG 13:55

Saudações
« Última modificação: 21 de Dezembro 2020, 03:18:05 por PMCN »


efpmeneses

  • Mensagens: 1134
20 dezembro

CS-TPT  NI9311  LIS-ALG   NI9012   ALG-LIS

Nota: não é TP, mas acho que se enquadra neste tópico
« Última modificação: 21 de Dezembro 2020, 08:25:44 por efpmeneses »

Cumprimentos
Élvio Meneses

RazeR550

  • Mensagens: 203
E ainda...


18 DEC 2020

CS-TNI TP9742 Lisboa(LIS) 10:36 - Kemble (GBA) 12:35

Calhou-me o TNI mais vezes do qua qualquer outro avião, parecia que tinha íman 😢
« Última modificação: 21 de Dezembro 2020, 15:50:34 por RazeR550 »


PMCN

  • Mensagens: 2078
A332

CSTON
   21 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   9:47   —   11:23   —   Landed 18:10        
    20 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9178   9:32   —   16:19   —   Landed 04:51        
    19 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9177   9:49   —   21:53   —   Landed 04:42        
    19 Dec 2020   Lisbon (LIS)   —   TP9560   —   —   —   —   Unknown        
    18 Dec 2020   Caracas (CCS)   Lisbon (LIS)   TP9560   7:17   13:00   13:10   00:26   Landed 00:26        
    17 Dec 2020   Bogota (BOG)   —   TP9560   —   —   17:37   —   Unknown        
    17 Dec 2020   Caracas (CCS)   Bogota (BOG)   TP9381   —   —   —   —   Landed 11:15        
    16 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Caracas (CCS)   TP9171   8:19   09:20   10:19   13:37   Landed 14:38


CSTOP
   20 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9189   6:04   04:15   04:22   15:55   Landed 15:26        
    19 Dec 2020   Porto (OPO)   New York (EWR)   TP9186   7:56   —   21:24   —   Landed 00:21        
    19 Dec 2020   New York (EWR)   Porto (OPO)   TP9187   6:02   03:15   04:29   14:45   Landed 15:30        
    18 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9195   8:21   —   20:37   —   Landed 23:58        
    18 Dec 2020   New York (EWR)   Lisbon (LIS)   TP9176   5:49   03:00   03:10   14:45   Landed 13:59        
    17 Dec 2020   Lisbon (LIS)   New York (EWR)   TP9175   7:57   —   07:45   —   Landed 10:42        
    16 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9178   9:53   —   04:31   —   Landed 17:24        
    15 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9177   9:44   —   16:56   —   Landed 23:40        
    14 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9178   9:17   —   23:03   —   Landed 11:20        


        
A339

CSTUB
   15 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9504   9:17   —   10:03   —   Landed 22:20        



CSTUJ
   
   26 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   10:01   —   11:17   —   Landed 18:18        
        21 Dec 2020   Lisbon (LIS)   —   TP9542   —   —   —   —   Scheduled        
    21 Dec 2020   Caracas (CCS)   Lisbon (LIS)   TP9542   7:52   11:21   11:28   23:20   Landed 23:20        
    20 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Caracas (CCS)   TP9541   8:11   —   09:34   —   Landed 13:45        
    19 Dec 2020   Caracas (CCS)   Lisbon (LIS)   TP3178   7:25   17:25   18:25   05:30   Landed 05:49        
    18 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Caracas (CCS)   TP3177   7:58   10:00   10:46   14:40   Landed 14:44        
    16 Dec 2020   Belo Horizonte (CNF)   Lisbon (LIS)   TP104   9:02   18:00   19:49   06:10   Landed 07:51
   

CSTUO
   17 Dec 2020   Sao Paulo (GRU)   Lisbon (LIS)   TP9504   9:27   —   10:15   —   Landed 22:42        
    16 Dec 2020   Lisbon (LIS)   Sao Paulo (GRU)   TP9503   9:49   —   11:21   —   Landed 18:10

 Saudações
« Última modificação: 27 de Dezembro 2020, 01:05:20 por PMCN »


ma_lppt

  • Mensagens: 283
Os voos TP9000 series que estão a ir para Kemble é para "storage" ou "skrap" ?

Golf Lima

  • Mensagens: 395

Resposta rápida

Com a resposta rápida pode escrever uma mensagem quando está a ver um tópico sem carregar uma nova página. Pode, ainda, usar o código BBC e os risonhos como usaria numa mensagem normal.

Nota: esta mensagem não irá aparecer até ter sido aprovada por um moderador.
Nome: Email:
Verificação:

 

Tópicos Relacionados

  Assunto / Iniciado por Respostas Última mensagem
0 Respostas
961 Visualizações
Última mensagem 31 de Maio 2014, 07:11:52
por Flyz
1 Respostas
1121 Visualizações
Última mensagem 17 de Fevereiro 2017, 18:34:53
por FLopes
11 Respostas
1873 Visualizações
Última mensagem 10 de Outubro 2017, 00:07:39
por JB
140 Respostas
25083 Visualizações
Última mensagem 29 de Dezembro 2020, 20:59:29
por MiguelRei
Voos TP2000 – 3200 series

Iniciado por PMCN « 1 2 ... 8 9 » TAP

131 Respostas
19118 Visualizações
Última mensagem 27 de Setembro 2020, 03:09:49
por PMCN

Total 96+1=97 ms, db 0 ms, php 97 ms